- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
萬華區長泰街282巷13弄9號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內部配備老舊,年久失修待整體徹底換新裝璜,預估工程浩大
111年08月
萬華區萬大路423巷71號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區辛亥路四段188巷24弄4號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區溪洲街39號
-
總價650 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪20.06坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售標的為房屋所有權,土地為國有財產屬所有,買方標購具民法838-1法定地上權,另轉讓地上權權利即租賃權予買方新台幣150萬其他增建;地上權房屋;
111年10月
北投區八仙段一小段257地號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區溫泉路37巷28號
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬安街44巷6號6樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區萬大路322巷11之1號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪12.92坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
萬華區萬大路187巷1弄7號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區成福路207巷12號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親母女間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區康定路20號2樓之7
-
總價650 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
北投區大同街228巷24號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
信義區松山路287巷6弄18號
-
總價650 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪10.37坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區興隆路三段137號9樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區泉源路36之22號11樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
南港區南港段一小段1096-14地號
-
總價650 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易
112年03月
文山區興隆路二段96巷100之2號地下一層
-
總價650 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路65巷16號10樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區開封街二段59號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
北投區溫泉路65巷9之3號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5517/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。