- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
萬華區西園路二段281巷20號4樓
-
總價648 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區萬青街131號2樓
-
總價648 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
士林區溪洲段三小段74地號
-
總價647 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
信義區永吉段四小段38地號
-
總價647 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區雅祥段一小段126地號
-
總價647 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方再補貼130地號1232元 買方需負擔125、126地號增值稅全額
110年10月
中山區中山北路一段53巷24號5樓之2
-
總價646 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路85巷11號5樓
-
總價646 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區南京西路344巷35號9樓
-
總價646 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區中山北路一段72號4樓之2
-
總價646 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 復興大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
免除220萬元價金給付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區延吉段一小段707地號
-
總價646 萬
-
建坪單價304.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年02月
北投區溫泉路37巷26號13樓之3
-
總價646 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區行義路186巷61號2樓之1
-
總價646 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區永吉段一小段630地號
-
總價646 萬
-
建坪單價216.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區西寧南路36號5樓之12
-
總價646 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區長安西路205號5樓之10
-
總價645 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路96號11樓之1
-
總價645 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區民生東路二段83之1號
-
總價645 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪6.02坪
- 辦公 翡冷翠
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5522/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。