- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
信義區三興段一小段644地號
-
總價643 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區富陽街44巷10弄6號2樓
-
總價643 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區永平街80巷21號2樓
-
總價642 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪18.22坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物增建7坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
大同區延平北路二段235號3樓之6
-
總價642 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區重慶北路三段34號
-
總價642 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區吉林段二小段76-1地號
-
總價642 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
松山區撫遠街400巷4號2樓
-
總價642 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪12.19坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路二段130巷15號3樓
-
總價642 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區中山路47號7樓之8
-
總價642 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區中華路二段441巷7之1號
-
總價642 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等間買賣2.共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年04月
北投區溫泉路71號7樓之5
-
總價642 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區文德段二小段341-3地號
-
總價642 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
萬華區環河南路二段 D棟-14F
-
總價642 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
士林區文林路765號3樓之7
-
總價641 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區天祥路16巷15號3樓之5
-
總價641 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
113年05月
松山區美仁段一小段621-1地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區美仁段一小段774地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價640 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區菁山路94號5樓
-
總價640 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 陽明山泉
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5525/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。