- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
中山區林森北路409號12樓之17
-
總價640 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街30巷11號6樓之24
-
總價640 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區錦州街95號5樓之3
-
總價640 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 獅子豪華大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街525巷7號2樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路二段372巷27號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段431號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區前港街58巷4號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區社子街22巷23弄5號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區重慶北路四段49巷31弄24號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區德行東路104巷9弄8號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路二段235號4樓之5
-
總價640 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路二段73巷10號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪12.11坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區寧夏路103號
-
總價640 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪8.18坪
- 公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
110年05月
中山區林森北路286號7樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之10
-
總價640 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路282號6樓之12
-
總價640 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區林森北路102號10樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區復興北路2號地下室二層
-
總價640 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.57坪
- 車位 台北企業家
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區新生北路二段133巷18號3樓之6
-
總價640 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5526/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。