- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
萬華區漢中街176號3樓之7
-
總價640 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區德行東路104巷9弄8號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路472號9樓之9
-
總價640 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區通化街143巷8弄10號
-
總價640 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區民權東路二段160號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區泉源路30號3樓之5
-
總價640 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區臨江街123號
-
總價640 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區景後街95號8樓之13
-
總價640 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區光復南路66巷91號
-
總價640 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪8坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區行義路186巷51號6樓
-
總價640 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區松江路87號地下1樓
-
總價640 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價新台幣:6400000元整含建物加值型營業稅。土地及建物價格分拆比率80.93%:19.07%。優先購買權人主張優先購買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區寧夏路103號
-
總價640 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪8.18坪
- 公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
115年03月
中正區汀州路三段27巷1號
-
總價640 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪5.3坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年09月
中山區長春段二小段947地號
-
總價639 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區寧夏路22之1號9樓之1
-
總價638 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區指南路三段32巷5號2樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區迪化街二段325號3樓
-
總價638 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪10.2坪
- 公寓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區延平北路五段59巷17號3樓
-
總價638 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區光明路200號4樓之9
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.87坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
大同區延平北路二段235號9樓之4
-
總價638 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5527/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。