- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
萬華區廣州街81巷14號4樓
-
總價638 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
士林區中洲段912地號
-
總價637 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
大同區民生西路101號
-
總價637 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪7.85坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區林森北路85巷66弄2號2樓
-
總價637 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
信義區和平東路三段391巷20弄23號2樓
-
總價637 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.4坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地權利1/15,建物權利1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區西園路二段372巷15弄10號3樓
-
總價637 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區民生東路一段87號3樓之1
-
總價636 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路85巷77號3樓之5
-
總價636 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區新明路475巷16號地下室
-
總價636 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號4樓之3
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.58坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區開封街二段80號4樓之15
-
總價636 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街50號6樓之7
-
總價636 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區富安段三小段297地號
-
總價636 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區錦州街50號10樓之12
-
總價636 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約1坪半
113年08月
中山區德惠街45號9樓
-
總價636 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區三元街240之2號3樓
-
總價636 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 南海麒麟大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區中華路二段336號5樓之9
-
總價636 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
萬華區環河南路二段219號2樓
-
總價636 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪12.74坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區中山北路一段72號9樓之5
-
總價635 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 復興大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5529/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。