- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
中山區中山北路二段62巷35之1號
-
總價635 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪4.73坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西園路二段372巷23弄8號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區武成街94號
-
總價635 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪7.79坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳0衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長沙街二段11號8樓之27
-
總價635 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段11之1號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區三玉段二小段664地號
-
總價635 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區延平北路六段258巷14號2樓
-
總價635 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區至善路二段65號1樓
-
總價635 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.63坪
- 公寓
- 地坪16.55 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路306號10樓之8
-
總價635 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區中原街22號7樓之19
-
總價635 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區民權東路二段92巷1弄10號5樓
-
總價635 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
中山區雙城街32巷5號4樓之4
-
總價635 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外加蓋鋁窗其他增建;
112年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段73號7樓之8
-
總價635 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗約0.5坪左右其他增建;
111年02月
中山區德惠街34號5樓之17
-
總價635 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區雙城街43巷7號3樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區光明路217號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 捷運和樂
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區新民路83號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區中和街366號5樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區康樂街48巷17、19、21、23、25、27、29、31號房屋地下層
-
總價635 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪96.7坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5530/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。