- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
中正區重慶南路一段63號8樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區溫泉路37巷28號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
北投區中央北路三段92巷5號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓 城市鄉林
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區福興路95巷35號5樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區華西街17之4號8樓之6
-
總價635 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
萬華區長順街14巷1弄9號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
萬華區華中段三小段551-49地號
-
總價635 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有遷建基地政府機關標讓售;
112年01月
南港區福德街381號2樓
-
總價635 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區昆明街142號9樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區漢中街23號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 西門孔明
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區萬大路187巷39號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區海光段二小段280地號
-
總價634 萬
-
建坪單價159.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
士林區中洲段912地號
-
總價634 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區富安段二小段180地號
-
總價634 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
112年09月
中山區林森北路112號7樓之2
-
總價634 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區新生北路三段26號12樓之10
-
總價634 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段260巷10號
-
總價634 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪4.6坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區港墘路127巷11號3樓
-
總價634 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區重慶北路四段165號7樓之2
-
總價633 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 台北京站
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5531/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。