- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
內湖區民權東路六段280巷19號地下室1層之8
-
總價633 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區福順段三小段505地號
-
總價633 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
士林區承德路四段40巷2號2樓之11
-
總價633 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
士林區平等段三小段325地號
-
總價633 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區林森北路112號7樓
-
總價633 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路四段74巷18號2樓
-
總價633 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女之間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區三合街二段412號
-
總價633 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪11.55坪
- 透天厝
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
內湖區大湖山莊街178號3樓之5
-
總價632 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區德惠街34號3樓之13
-
總價632 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區民權東路二段19號6樓之7
-
總價632 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區東湖段六小段468地號
-
總價632 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年05月
大同區華亭街36號4樓之2
-
總價631 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區士東路266巷5弄8之1號地下室
-
總價630 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區雙溪街104號4樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路二段127號8樓之10
-
總價630 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區延平北路二段235號11樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區延平北路一段51號10樓之21
-
總價630 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路562號2樓之11
-
總價630 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路二段72巷17號4樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5532/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。