- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
文山區景後街95號5樓之12
-
總價630 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區康定路20號4樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區開封街二段80號3樓之9
-
總價630 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路246巷16號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區三水街115巷7號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之19
-
總價630 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路106巷30弄21號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西寧南路11號4樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路二段126號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪37.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區開封街二段66之4號15樓
-
總價630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區德惠街10號6樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區通河東街二段26號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有房屋出售予共有人。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年06月
士林區通河街325巷28之5號
-
總價630 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區延平北路五段257巷4弄10號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
士林區承德路四段40巷2號4樓之10
-
總價630 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區延平北路五段83巷28弄23號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區長安西路78巷1弄6號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪11.92坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區延平北路一段110之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.92坪
- 車位 常殷峰澤
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係僅承買二個車位,以承買人各分管一個車位登記僅車位交易;
111年04月
大安區信義路四段265巷31弄9之1號地下
-
總價630 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 仁愛珍珠
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區長安西路287號9樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5533/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。