- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
中山區松江路8號8樓之14
-
總價630 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民生東路一段48號10樓之7
-
總價630 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段48號10樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區通化街165巷37號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區通化街165巷37號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建約23平方公尺。本買賣標的不含頂樓增建。買方承諾無償且永久供賣方自由使用、收益、處分,並排除他人同棟區分所有權人及建管單位除外干涉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
中山區林森北路107巷41號6樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區德惠街52號5樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區林森北路263號7樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區興隆路三段137號10樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區大業路529號3樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區景興路188號8樓之18
-
總價630 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區東湖路113巷69號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區中華路二段309巷6號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區東湖路43巷4號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區老泉段四小段22地號
-
總價630 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區福興路96號3樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號6樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區溫泉路65巷16號11樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區奇岩路12之5號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪13.65坪
- 公寓 湯自慢
- 地坪9.42 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區健康路172號12樓
-
總價630 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5535/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。