- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
松山區撫遠街400巷80號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區林森北路5巷11之3號
-
總價630 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路一段70巷9弄6號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區豐年段一小段735地號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
115年01月
松山區南京東路四段133巷6弄11號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區光明路200號8樓之21
-
總價630 萬含車位120萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區舊莊街一段90巷5號
-
總價630 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段 D棟-13F
-
總價630 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年07月
萬華區國興路1巷7號8樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區莒光路153巷23號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區昆明街111號9樓之11
-
總價630 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
萬華區貴陽街二段200號
-
總價630 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪19.14坪
- 公寓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區青年路168巷49弄43號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪13.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區西園路一段34巷22號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
信義區虎林段四小段282地號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
信義區松山路465巷14弄11之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪7.81坪
- 公寓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區峨眉街6巷2號4樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 公寓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路187巷18號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路237巷10弄64號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
萬華區西寧南路11號7樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5537/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。