- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
中山區錦州街50號11樓之6
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路二段313巷17號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路七段141巷14弄30號
-
總價625 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪6.95坪
- 透天厝
- 地坪5.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
士林區延平北路八段96巷45號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號5樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪1.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區延平北路五段69號
-
總價625 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.69坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪0.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區哈密街59巷73弄13號
-
總價625 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪17.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區長安西路205號5樓之22
-
總價625 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區民生西路352號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大同區迪化段二小段建號424,出售價格300萬元,格局:無隔間;大同區迪化段二小段建號425,出售價格180萬元,格局:3房2廳1衛;大同區迪化段二小段建號428,出售價格145萬元,格局:3房2廳1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區林森北路259巷9號7樓之19
-
總價625 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台外推
111年06月
中山區德惠街34號8樓之6
-
總價625 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區撫順街41巷3號3樓之6
-
總價625 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段1號8樓之22
-
總價625 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區錦州街50號10樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區德惠街45號6樓之13
-
總價625 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區信義路四段60之86號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區錦州街21號8樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區錦州街50號8樓之14
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推
5540/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。