- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
萬華區環河南路一段63號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區長順街46巷37號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區萬大路423巷101弄23號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區梧州街60巷11號2樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
110年07月
大同區寧夏路32號8樓之8
-
總價624 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民生西路117號4樓
-
總價624 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪8.55坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段73號2樓之13
-
總價624 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、子間一親等買賣案件
113年11月
中山區長安東路一段16號10樓之3
-
總價624 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路37巷28號8樓之6
-
總價624 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
松山區八德路三段12巷57弄39之2號4樓
-
總價624 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 敦化名門
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區萬慶段二小段687地號
-
總價624 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年04月
萬華區寶興街107號2樓
-
總價624 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區撫順街39號9樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區民權東路六段146號8樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年08月
南港區南港路一段281號4樓
-
總價623 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段68巷15號4樓之10
-
總價622 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區延平北路五段163巷26弄6號
-
總價622 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪9.98坪
- 透天厝
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡62.3年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區迪化街一段46巷3號2樓
-
總價622 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區林森北路282號5樓之11
-
總價622 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5542/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。