- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
士林區延平北路八段96巷39號
-
總價620 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
110年12月
士林區倫等街16號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪21.16坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區延平北路八段187巷1弄9號
-
總價620 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母西路3之8號
-
總價620 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段3巷29號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台、鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區富安段一小段415-2地號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區前街115巷22號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區福國路9號2樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區長安西路205號2樓之11
-
總價620 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區錦西街90之1號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.35坪
- 公寓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區南京西路360之2號12樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大同區昌吉街96號3樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 昌吉鴻廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區歸綏街209號8樓之10
-
總價620 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路165號5樓之9
-
總價620 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路360之2號9樓之13
-
總價620 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
大同區寧夏路93號
-
總價620 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪5.6坪
- 透天厝
- 地坪5.54 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
5544/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。