- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
萬華區康定路24號8樓之17
-
總價610 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號2樓之14
-
總價610 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區萬青街149號4樓
-
總價610 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區峨眉街88號4樓之7
-
總價610 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區長沙街二段11號11樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區羅斯福路三段269巷52號3樓
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.66坪含車位2.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區羅斯福路三段269巷52號3樓
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.66坪含車位2.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區關渡段一小段142地號
-
總價609 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
南港區玉成段四小段313地號
-
總價609 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區吳興街284巷22弄112號3樓
-
總價609 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價608 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大同區歸綏街97巷8號4樓之3
-
總價608 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區安和路一段127巷4、6號等房屋地下二層
-
總價608 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價608 萬
-
建坪單價490.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價608 萬
-
建坪單價490.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價608 萬
-
建坪單價490.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
大同區延平北路二段127號6樓之10
-
總價608 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5549/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。