- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
中山區建國北路三段22巷17號5樓
-
總價608 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 摩登生活家
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區中山北路一段83巷5號8樓之4
-
總價608 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區新生北路二段96號11樓之22
-
總價608 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路二段66號11樓之22
-
總價608 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區建國南路一段291巷8號4樓
-
總價608 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區博愛路25號10樓之18
-
總價608 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之8
-
總價608 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
萬華區青年路168巷2弄45號
-
總價608 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
士林區富安段一小段397地號
-
總價607 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區中山北路七段81巷41弄7之2號
-
總價607 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣案件
111年07月
中山區新生北路三段26號10樓之22
-
總價607 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天玉街38巷12號6樓之3
-
總價606 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區華亭街36號5樓之7
-
總價606 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路344巷35號8樓之5
-
總價606 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路344巷35號7樓之5
-
總價606 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路344巷35號6樓之5
-
總價606 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
5550/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。