- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
南港區新光段二小段73地號
-
總價605 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區林森北路416巷1號10樓之6
-
總價605 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路二段197號7樓之11
-
總價605 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.94坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
南港區三重路24號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區林森北路409號6樓之28
-
總價605 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西藏路151號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區光明路200號11樓之11
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.54坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
萬華區青年路68巷26號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區隆昌街42號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪9.82坪
- 公寓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
信義區光復南路453號6樓
-
總價604 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區大同段二小段293地號
-
總價604 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區富安段一小段415地號
-
總價604 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興安段二小段257地號
-
總價604 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價604 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價604 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
萬華區昆明街226號
-
總價604 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價604 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
5552/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。