- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
士林區三玉段二小段721地號
-
總價603 萬
-
建坪單價249.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
士林區海光段一小段275地號
-
總價603 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
大安區仁愛段二小段452-1地號
-
總價603 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區錦州街50號5樓之14
-
總價603 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價603 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年03月
中正區中華路二段457號3樓
-
總價603 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區華興段四小段193地號
-
總價603 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
中山區錦州街50號6樓之27
-
總價602 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
松山區饒河街56號
-
總價602 萬
-
建坪單價167.2萬/坪
-
建坪3.6坪
- 透天厝
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之2
-
總價602 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬隆街47之6號3樓
-
總價602 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.08坪
- 公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
北投區大興街96號4樓
-
總價601 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區延吉段三小段224地號
-
總價601 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
北投區致遠三路114巷12號
-
總價601 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪18.76坪
- 透天厝
- 地坪16.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價601 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區基河路128號5樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區基河路128號11樓之20
-
總價600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天玉街38巷12號3樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5553/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。