- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
大同區昌吉街61巷35弄26號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪11坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段127號7樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區萬全街103巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 7房1廳0.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區龍江路120巷9號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段87號6樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區林森北路147號11樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區錦州街50號12樓之12
-
總價600 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區中央北路三段40巷38弄2號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區新民路53之1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區萬芳路3號6樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 萬芳春堤
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景後街95號6樓之11
-
總價600 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬美街二段51號5樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區公館路85巷2弄30號
-
總價600 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區泉源路35巷9號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區泉源路30號1樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段57號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區昆明街111號6樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段320巷36弄16號
-
總價600 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.44坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區和平西路三段384號3樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路178巷14號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5554/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。