- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
北投區開明街12號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區開封街二段81號9樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區寧夏路32號8樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路三段1號3樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段26號12樓之11
-
總價600 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區舊宗路二段121巷9號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價3.0萬/坪含車位計算
-
建坪199.97坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區大理街42之8號
-
總價600 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪5.25坪
- 公寓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
南港區昆陽街148號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年06月
萬華區環河南路二段250巷3弄1號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區峨眉街122號4樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區溫泉路12號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區錦州街8號7樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 金帛大廈
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區承德路三段157號
-
總價600 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪106.61坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
北投區中央北路四段528號11樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區同德街44巷5號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓 同德社區
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區南海路79號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區溪洲段一小段29地號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
文山區興隆路三段302號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 虹邦報喜大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區民和街81巷9號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物之土地應有部分尚有96/10000待取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5555/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。