- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年12月
士林區福國路100號14樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪7.68坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪1.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區通河街323巷67之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建 花台陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區延平北路八段187巷3弄8號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
士林區延平北路六段155巷15號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪13.84坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大同區承德路三段157號
-
總價600 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪106.61坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
大安區瑞安段二小段122地號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與110年大松字第036160號共同交易。包含公共設施保留地用地;
110年10月
大同區敦煌路24巷2弄28號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區重慶北路二段80巷31號
-
總價600 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區哈密街45巷1弄18號
-
總價600 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區和平東路三段308巷1弄2號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪11.51坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區哈密街45巷1弄12號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
大同區哈密街20巷2號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區重慶北路三段67號2樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪1.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區承德路三段138號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪48.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民族西路76巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物內含1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區萬全街103巷12號
-
總價600 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪16.69坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據111.06.09買賣合約書及111.07.23增補協議書親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區民權西路91號12樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區天水路46號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5557/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。