- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
大同區天水路12號11樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路133巷6弄17號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
大同區大龍街126號2樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段75巷35號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪9.24坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人與共出賣人為共有關係,持分各為1/2。買受人購賣出賣人1/2持分
112年05月
大同區民生西路300之4號
-
總價600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區民族西路338號11樓之8
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費106124元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區重慶北路三段223巷23弄3之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔。
112年09月
大同區長安西路145巷32號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪15.21坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區甘州街16巷2之3號
-
總價600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪19.37坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區哈密街68巷8號
-
總價600 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後防火巷外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
大同區天水路14號8樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區安西街43之2號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區大龍街118號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街102號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民權西路144巷6號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區華陰街80號
-
總價600 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大同區重慶北路三段113巷40號2樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
114年09月
士林區海光段一小段61地號
-
總價600 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
5558/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。