- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
中山區撫順街6之1號6樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路四段30巷48號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.11坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
大安區羅斯福路三段117號
-
總價600 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪8.09坪
- 透天厝
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年05月
內湖區舊宗路二段121巷9號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價3.0萬/坪含車位計算
-
建坪199.97坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區溫泉路12號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區中央北路四段528號11樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區同德街44巷5號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓 同德社區
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區興隆路三段302號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 虹邦報喜大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區泉源路35巷20號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區成功路四段331號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區南京東路五段250巷18弄12之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區內湖路三段60巷50弄8號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區延壽街16號12樓之2
-
總價600 萬含車位120萬
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;地上權房屋;
110年11月
內湖區文德段二小段222-1地號
-
總價600 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區致遠一路一段80巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪16.72坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬二等親間買賣關係含土地增值稅或其他稅費1538797元;急買急賣;含租約;
110年11月
文山區永安街22巷17號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區秀明路一段201號
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.68坪
- 車位 天賞5
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
北投區中和街493巷7弄14號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
北投區尊賢街231號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪17.43坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區關渡段一小段185地號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5564/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。