- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
萬華區艋舺大道106號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區隆昌街71號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪11.35坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區華西街57巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪14.76坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區華西街21巷5之4號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪13.12坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
萬華區中華路二段364巷17弄1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 壽園國宅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區和平西路三段382巷12弄32號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區成都路135號5樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推及其往外增建陽台外推;其他增建;
112年02月
萬華區和平西路三段109巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:騎樓及防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
萬華區萬大路183號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區雅江街79巷17號
-
總價600 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪16.57坪
- 透天厝
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區中華路二段416巷3號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區中華路二段150巷23號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區長沙街二段107號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 光華大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區桂林路224巷12號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區萬大路175號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區青年路106巷30弄20號
-
總價600 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔:土地增值稅或其他稅費:787元、地政士服務費:3000元、信託費用:1800元陽台外推;其他增建;未登記建物;
112年12月
萬華區康定路116號8樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區水源路205之1號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區成都路133巷4弄17之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.共有物移轉予共有人。2. 兩戶打通使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區萬華段二小段866地號
-
總價600 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5575/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。