- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
萬華區萬大路486巷37弄64號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區忠孝東路六段70巷21弄26號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區康定路105號17樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區研究院路二段12巷51號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案屬二親等間之交易.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區萬大路137巷12號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定由買方負擔土地增值稅及代書費親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區德昌街105號
-
總價600 萬
-
建坪單價206.8萬/坪
-
建坪2.9坪
- 透天厝
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區武昌街二段132號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路185號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.51坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區昆明街111號6樓之11
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
南港區重陽路292巷28號
-
總價600 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪6.25坪
- 透天厝
- 地坪5.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區隆昌街40號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.65坪
- 公寓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區萬大路618巷18號
-
總價600 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區西藏路191號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區寶興街146號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋已無水,無電,屋內牆壁有壁癌,牆面全部油漆脫落,買方應自行修繕瑕疵物件;
115年03月
萬華區雅江街13號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區康定路206號6樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之6
-
總價599 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5577/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。