- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
信義區永吉路181號6樓之2
-
總價595 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 來福大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區康定路24號10樓之5
-
總價595 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南深路33號4樓之12
-
總價595 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區社子街74號2樓
-
總價594 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區錦州街50號9樓之24
-
總價594 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區錦州街21號4樓之3
-
總價594 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有一衛。
111年04月
松山區南京東路五段316號4樓之1
-
總價594 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區文德段四小段243-2地號
-
總價594 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區光復南路505號10樓之7
-
總價594 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區長沙街二段107之1號4樓
-
總價594 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 光華大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
士林區芝山段三小段170地號
-
總價593 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年07月
大安區學府段二小段503地號
-
總價593 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依照土地法34條之1規定處分包含公共設施保留地用地;
111年08月
中山區林森北路107巷43號3樓
-
總價593 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
文山區和興路52巷7弄6號3樓
-
總價593 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區溫泉路139號4樓之25
-
總價593 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區祥和段二小段668地號
-
總價593 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中山區德惠街34號4樓之27
-
總價592 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價592 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
5580/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。