- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
大同區南京西路344巷35號4樓之5
-
總價590 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍段一小段529地號
-
總價590 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年06月
中山區中山北路一段53巷12號3樓之5
-
總價590 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路三段58號7樓之11
-
總價590 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區松江路562號5樓之2
-
總價590 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路561號6樓之4
-
總價590 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路102號5樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷15號5樓之10
-
總價590 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區德惠街45號5樓之9
-
總價590 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段66號6樓之15
-
總價590 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區龍江路120巷9號5樓之2
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋交易;建物坐落地號:長春段二小段530地號;
112年11月
中山區合江街17巷15號5樓之5
-
總價590 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 最愛
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段250號3樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區信義路四段250號3樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區金龍路169號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪11.03坪
- 公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:增建廁所、廚房、後陽台、客房2/3其他增建;
110年10月
北投區稻香路73巷14號2樓
-
總價590 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區泉源路35巷16號4樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區幽雅路7號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與幽雅路7號九樓之6打通使用陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價590 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5582/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。