- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
北投區大同街204巷1號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區中華路二段311巷3號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅等稅費由買方負擔。陽台外推;
112年05月
中正區延平南路70號7樓之8
-
總價590 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 聯福商業大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價590 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪5.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪1.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區永吉路230號7樓
-
總價590 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區福德段一小段191地號
-
總價590 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
信義區忠孝東路五段465號等共有部分
-
總價590 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.39坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區華西街30巷3號
-
總價590 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪7.81坪
- 公寓
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
南港區南深路33號6樓之14
-
總價590 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區中華路二段336號4樓之2
-
總價590 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區榮星段四小段637-1地號
-
總價589 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區榮星段二小段344-1地號
-
總價589 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與南港區中南段五小段262-2262-5262-6等三筆地號為同一份合約書,總價金為95030000元包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區溫泉路176號
-
總價589 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區民權西路91號6樓之3
-
總價588 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路85巷39號6樓之15
-
總價588 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪8.35坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路37巷26號3樓之5
-
總價588 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路62之6號5樓
-
總價588 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5583/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。