- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
內湖區康寧段三小段725地號
-
總價584 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年08月
中正區愛國東路110巷2號
-
總價584 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區西安街一段323號2樓
-
總價584 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區興隆段三小段762-1地號
-
總價584 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區西園路二段203號2樓
-
總價584 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區德惠街34號4樓之20
-
總價583 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區林森北路133巷26號5樓
-
總價583 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 三百克拉
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路413號9樓之15
-
總價583 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區文林段四小段31地號
-
總價583 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天山段二小段323-2地號
-
總價582 萬
-
建坪單價320.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年11月
中山區吉林段一小段209-2地號
-
總價582 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
文山區汀州路四段213號7樓
-
總價582 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
萬華區萬大路187巷35號4樓
-
總價582 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5587/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。