- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
北投區溫泉路139號6樓之16
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路一段23號11樓之17
-
總價580 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路一段63號3樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
112年05月
萬華區武昌街二段132號6樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路六段172巷16弄2之3號
-
總價580 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
士林區承德路四段40巷105號4樓之11
-
總價580 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區溪洲段三小段519地號
-
總價580 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區士東路266巷12弄1號地下室
-
總價580 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
士林區格致路20巷31號3樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
士林區通河街325巷54之3號
-
總價580 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區溪洲段三小段137-3地號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
士林區延平北路六段392巷6號3樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區富安段一小段360地號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區承德路四段40巷2號4樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區格致路20巷29號8樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區南京西路360之2號9樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
大同區貴德街40巷1號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪21.92坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區寧夏路32號11樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路360之2號12樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區大安路二段80號
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5589/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。