- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
大安區大安路二段80號
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大同區重慶北路三段223巷1弄3號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
大同區延平北路二段197號9樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大同區民權西路91號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區歸綏街168號7樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 長友
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區哈密街59巷38弄15號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓 大龍新城(舊門牌)
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區南京西路360之2號13樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路344巷35號6樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路二段108號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 凱撒國寶
- 地坪3.69 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路一段51號9樓之9
-
總價580 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大同區文昌段一小段339地號
-
總價580 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易。交易總價含未登記建物之價格。未登記建物;
113年12月
大同區文昌段一小段339地號
-
總價580 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
大同區重慶北路三段334巷3號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區民權西路245巷31號
-
總價580 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪9.17坪
- 透天厝
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區長春路40號10樓之11
-
總價580 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路562號2樓之14
-
總價580 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區林森北路416巷1號6樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區德惠街34號8樓之26
-
總價580 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5590/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。