- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
松山區民生東路五段198號6樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中和街525巷7號5樓之7
-
總價580 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建露台增建
111年03月
北投區吉利街320巷2弄1號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪17.23坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區臨沂街69巷17弄6號
-
總價580 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪13.81坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
內湖區內湖路三段60巷8弄7號
-
總價580 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
北投區中山路28之10號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區南昌路一段80號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 中正名門
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區福興路95巷35號5樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中正區中華路二段157號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區幽雅路7號12樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區漢口街一段10號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區泉源路28號5樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區興隆路一段226號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
松山區南京東路五段40號11樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區大業路529號2樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區木柵路三段102巷14號3樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 春風話語
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
文山區景興路262號3樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
北投區泉源路39之56號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區中華路二段311巷22號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路139號2樓之20
-
總價580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
5593/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。