- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
文山區福興路63巷9號4樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.08坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區溫泉路65巷10號5樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區潭美段四小段107地號
-
總價580 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
文山區福興路95巷31號7樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區泉源路12號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區溫泉路99之11號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區中山路28之9號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區西寧南路36號7樓之27
-
總價580 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.25坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價580 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區德昌街272巷7號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區麗山段一小段68地號
-
總價580 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪259.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業用地買賣
112年03月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號地下一層
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.1坪
- 車位 表參道
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
萬華區環河南路二段71巷6號
-
總價580 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪15.5坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件有地下室1樓無隔間2樓有2房1廳2衛3樓有3房1衛含土地增值稅或其他稅費355484元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區成都路159號6樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:窗框增建約0.5坪左右其他增建;
112年12月
信義區基隆路一段364巷45號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
信義區吳興街600巷76弄126號
-
總價580 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:吳興段二小段774-1地號;
5594/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。