- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
內湖區成功路四段324巷1弄1號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區大理街170巷1弄1號6樓
-
總價568 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區五分街75號4樓
-
總價568 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓有加蓋未保存建物一併移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區永新段三小段506-1地號
-
總價568 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中正區詔安街272巷4號
-
總價568 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪8.41坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區辛亥段四小段81地號
-
總價568 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區復興段一小段462地號
-
總價568 萬
-
建坪單價312.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區寶清段四小段257地號
-
總價568 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
信義區信義路五段109號7樓之3
-
總價568 萬含車位112萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪6.45坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪0.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位屬坡道機械的上層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區撫順街37號5樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區福林段一小段359地號
-
總價567 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區士東路89巷3之1號3樓
-
總價567 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區玉成街52巷2弄3號3樓
-
總價567 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大段二小段287地號
-
總價567 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
內湖區東湖段五小段511地號
-
總價567 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段五小段511地號
-
總價567 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段五小段511地號
-
總價567 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
士林區延平北路五段136巷8弄36號2樓
-
總價567 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
北投區富貴一路1巷7號地下之1
-
總價566 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.91坪
- 公寓 榮華富貴
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街186巷33號地下之2
-
總價566 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5603/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。