- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
中山區新生北路三段58號7樓之11
-
總價566 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區新生北路三段10號5樓之4
-
總價566 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區正義段一小段702地號
-
總價566 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6特殊交易標的類型:公共設施保留地用地 34條之1買賣移轉
111年06月
北投區溫泉路34巷26號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪6.61坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方同意就屋況修繕部分,另行簽署協議書找補,由賣方補貼買方新台幣30萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區南昌路二段70號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段44地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區興泰段一小段774地號
-
總價566 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
萬華區西寧南路36號6樓之6
-
總價565 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路409號6樓之16
-
總價565 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區泰順街40巷10弄9之2號
-
總價565 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物為:平台外推。二親等間之交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
大同區寧夏路32號10樓之1
-
總價565 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路165號7樓之4
-
總價565 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路147號4樓之1
-
總價565 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區溫州街48巷20號4樓
-
總價565 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪7.65坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
中山區林森北路85巷39號4樓之5
-
總價565 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之32
-
總價565 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區新生北路二段66號8樓之11
-
總價565 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
文山區興隆路三段112巷9號4樓
-
總價565 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區碧湖段四小段129-2地號
-
總價565 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5604/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。