- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
內湖區康寧路一段195巷3弄5號5樓
-
總價563 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
文山區木柵段二小段414地號
-
總價563 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區溫泉路99之4號4樓
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區芝山段一小段371地號
-
總價562 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區仰德大道四段42巷25號
-
總價562 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪22.39坪
- 透天厝
- 地坪170.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區通河西街一段12號
-
總價562 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區陽明段一小段87地號
-
總價562 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
中山區中山段二小段93-1地號
-
總價562 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區林森北路259巷9號3樓之33
-
總價562 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區仁愛段二小段92地號
-
總價562 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區雙城街32巷10號
-
總價562 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪5.66坪
- 公寓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區仁愛段二小段133地號
-
總價562 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年08月
北投區大業路669號3樓
-
總價562 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價562 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
114年05月
萬華區華江段一小段337地號
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
萬華區西園路二段372巷23弄26號2樓
-
總價562 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.49坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區八仙段二小段732地號
-
總價561 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區碧湖段四小段617地號
-
總價561 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5606/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。