- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
內湖區潭美段一小段25-9地號
-
總價561 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
-
總價560 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
士林區基河路128號5樓之13
-
總價560 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之11
-
總價560 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段66號3樓之13
-
總價560 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段96號9樓之17
-
總價560 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區德惠街34號9樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段311巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路一段23號10樓之10
-
總價560 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區桂林路214號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.27坪
- 公寓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區南深路33號7樓之12
-
總價560 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區格致路20巷29號3樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區芝蘭段二小段553地號
-
總價560 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
大同區延平北路二段235號11樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區環河北路二段41號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大同區民權西路136號10樓之14
-
總價560 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路一段29號9樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段27號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區甘谷街35號房屋地下二層
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.32坪
- 車位 國廷花園廣場
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5607/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。