- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
中正區西藏路77號5樓之12
-
總價560 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.11坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區德惠街34號4樓之28
-
總價560 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區林森北路133巷41號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪16.59坪
- 公寓
- 地坪4.95 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區吉林段五小段87地號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區林森北路655號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
排除租約點交含租約;
110年12月
中山區林森北路259巷9號3樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區德惠街34號7樓之18
-
總價560 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區林森北路107巷30號6樓之9
-
總價560 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區林森北路416巷1號2樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段77巷37號12樓
-
總價560 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區林森北路119巷29號5樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區錦州街30巷11號6樓之22
-
總價560 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區安東街35巷31號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區農安街9號3樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安和路二段92號地下二樓
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.61坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1200車位土地價款4262976,建物價款1337024僅車位交易;
113年02月
中山區錦州街50號12樓之28
-
總價560 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5608/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。