- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
北投區致遠二路5巷2號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
北投區泉源路41巷61號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路四段93號8樓之2
-
總價560 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.97坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
文山區萬美街二段2巷7號10樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區中山路47號8樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中正區福和段二小段514-5地號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區泉源路39之55號6樓
-
總價560 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景興路108巷6號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.23坪
- 公寓 光華新村
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區羅斯福路四段124號
-
總價560 萬
-
建坪單價210.6萬/坪
-
建坪2.66坪
- 透天厝
- 地坪0.90 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區康寧路三段70巷175號地下一樓
-
總價560 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪2.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
松山區八德路二段400號門牌房屋地下三層
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.25坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
萬華區環河南路一段33號
-
總價560 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天厝
- 地坪1.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.25坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
信義區虎林段一小段575地號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
萬華區青年路168巷21號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
萬華區和平西路三段382巷2弄3號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.03坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;含租約;
112年03月
南港區中坡北路40巷21號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
萬華區青年路160號5樓之2
-
總價560 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區成福路149巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5610/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。