- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
士林區社中街346巷2弄3號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.54坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之2.之3打通使用
110年06月
中山區新生北路二段133巷18號2樓之8
-
總價555 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路一段105巷10號4樓
-
總價555 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區長春路62號12樓之10
-
總價555 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段73號4樓之16
-
總價555 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區新生北路三段34號8樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段108號5樓之4
-
總價555 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路62號12樓之5
-
總價555 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區泉源路12號9樓之12
-
總價555 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大同街125巷14號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價555 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
萬華區萬大路187巷23號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區漢口街二段55號9樓
-
總價555 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區武昌街二段132號2樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區寶興街65巷12號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區貴陽街二段40巷8號
-
總價555 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段三小段214地號;
5613/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。