- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
松山區民生東路三段113巷25弄11號
-
總價551 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區振興段四小段543地號
-
總價551 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區大業段三小段91地號
-
總價551 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木柵路一段260巷17號
-
總價551 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木新路二段21號5樓
-
總價551 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區承德路四段40巷21號4樓之12
-
總價550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號8樓之14
-
總價550 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區林森北路107巷43號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街22號7樓之20
-
總價550 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安東街45號5樓之9
-
總價550 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段88號地下室3層
-
總價550 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 -3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路259巷9號5樓之29
-
總價550 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路36之22號7樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區衡陽路85號9樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中山路28之1號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路99之1號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 店面 華園社區
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區幽雅路7號7樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5615/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。