- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
萬華區青年路168巷49弄14號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區青年路168巷2弄48號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區基河路128號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路一段23號9樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區格致路20巷29號7樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區撫順街39號8樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區忠誠路一段16巷23之1號
-
總價550 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪6.76坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區延平北路五段285巷67號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區社中街152巷30號2樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區溪洲段三小段157地號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
士林區承德路四段40巷137號6樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
士林區翠山段二小段463地號
-
總價550 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪251.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下四層
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.02坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
士林區中正路201巷20號
-
總價550 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪3.51坪
- 透天厝
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
士林區承德路四段40巷50號6樓之11
-
總價550 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
士林區福港街224巷6號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區雨聲街65巷6號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.87坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區格致路20巷29號3樓之7
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區葫蘆街30巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5616/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。