- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
大同區民權西路133巷6弄16號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年07月
大安區泰順街40巷10弄9之2號
-
總價550 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易。其他增建:指平台外推。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年06月
大同區西寧北路56號6樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區信義路四段60之68號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區寧夏路32號8樓之9
-
總價550 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路二段127號3樓之9
-
總價550 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區延平北路一段51號8樓之18
-
總價550 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區民族西路338號7樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.93坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣主建物標的係1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區重慶北路二段73巷16號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區延平北路四段155之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路二段45號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區雙連街53巷6號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪18.48坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區重慶北路三段63、65、67、69、71、73、75、77、79、81、83、85號建築物地下一層
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.68坪
- 車位 國庭一品
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號地下一層42號買賣總價新台幣275萬元整及停車位編號地下一層43號買賣總價新台幣275萬元整僅車位交易;
115年01月
大同區歸綏街78之9號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.76坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大同區承德路一段69巷10號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪7.16坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區葫蘆街52號地下一層
-
總價550 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區民生東路一段72號9樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區民生東路一段25號9樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價550 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段74號6樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5617/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。