- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
文山區萬壽路62之8號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.58坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區文林北路94巷5弄5號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪8.37坪
- 電梯大樓 宏道文林
- 地坪1.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區內湖路二段102巷1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區木新路三段50巷7號
-
總價550 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.65坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路三段40巷25號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區景興路153巷17號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪33.25坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
松山區八德路四段72巷12弄4號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區成功路二段115巷47弄4號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區崇仁路一段176號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區中央南路一段108號5樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區天母西路117巷59號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有非自然身故情事受民情風俗因素影響;
112年07月
北投區奇岩路12之6號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區辛亥路七段16號
-
總價550 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;未登記建物;
112年06月
北投區育仁路37號
-
總價550 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區崇仁路一段77號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區興隆路四段74巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區公館路340巷5號
-
總價550 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪12坪
- 透天厝
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
5620/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。