- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
中正區羅斯福路四段124號
-
總價550 萬
-
建坪單價206.9萬/坪
-
建坪2.66坪
- 透天厝
- 地坪0.90 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區林森北路9巷9號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段240地號;
110年06月
南港區麗山段三小段212-10地號
-
總價550 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪740.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區開封街二段80號6樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區大理街56號
-
總價550 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區開封街二段66之4號16樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
南港區中南段四小段241地號
-
總價550 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物格局:2房2廳1衛加建3房未登記建物;
110年08月
信義區虎林街120巷6號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪6.79坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
萬華區國興路1巷13號12樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區華西街30巷10弄2號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區吳興街336巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪19.2坪
- 公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區西園路二段372巷23弄8號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
信義區松信路50巷5號2樓等共有部分
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.92坪
- 車位
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
南港區興中路80巷12號
-
總價550 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪12.81坪
- 公寓
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。
110年07月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.25坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
萬華區萬青街173號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
萬華區寶興街174號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區昆明街111號3樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路36號8樓之46
-
總價550 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路36號8樓之42
-
總價550 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5622/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。