- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
士林區中正路601號8樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路85巷39號2樓之11
-
總價548 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵路二段109巷100弄22之1號11樓
-
總價548 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪6.06 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母段四小段540地號
-
總價548 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
大安區復興段一小段629地號
-
總價548 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大同區赤峰街44巷18號
-
總價548 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區文林路102號2樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年12月
中山區錦州街426巷1弄7號
-
總價548 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪11.09坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年09月
中山區林森北路112號7樓之1
-
總價548 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林段四小段112地號
-
總價548 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區雙城街43巷7號7樓之8
-
總價548 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區民權東路六段115巷1號2樓
-
總價548 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中山路47號8樓之3
-
總價548 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區博嘉段三小段948-2地號
-
總價548 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價548 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區富康街47巷8號2樓
-
總價548 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區富安段一小段391-2地號
-
總價547 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年10月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價547 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之25
-
總價547 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5625/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。