- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
大安區復興段三小段168地號
-
總價547 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
信義區永吉段一小段262-1地號
-
總價547 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區承德路四段3巷29號2樓之1
-
總價546 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路二段11巷11之1號4樓之3
-
總價546 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪7.79坪
- 公寓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段15之1號8樓
-
總價546 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路三段45號6樓之5
-
總價546 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 中山統一大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段60之128號2樓
-
總價546 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪6.82坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區思源街8號
-
總價546 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價546 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區和平東路三段391巷20弄16號3樓
-
總價546 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區南京西路360之2號5樓之9
-
總價545 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民生東路一段25號9樓之20
-
總價545 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵路二段109巷100弄40號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪6.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中山路47號5樓之8
-
總價545 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區新民路53之1號7樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區泉源路28號5樓之7
-
總價545 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段22號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區哈密街68巷19號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5626/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。