- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之18
-
總價545 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
萬華區廣州街223巷11號
-
總價545 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天厝
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段229之1號6樓
-
總價544 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 吳園
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子間應有部分買賣:標的:北市中山北路七段229-1號六樓房地部分:A.2-0地號移轉持分323/10000.B.40095-0建號六樓移轉持分4461/10000.C.40086-0建號地下層移轉持分4461/140000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區民權西路257號
-
總價544 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪9.74坪
- 透天厝 民權西路店面
- 地坪2.72 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
大同區南京西路185巷19號3樓
-
總價544 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪10.18坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區樂群二路202號8樓
-
總價544 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
北投區公館路431號9樓
-
總價544 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區南海段四小段315地號
-
總價544 萬
-
建坪單價227.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區杏林二路38號
-
總價544 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 透天厝
- 地坪6.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區永安街22巷35號2樓
-
總價544 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區木柵路一段378巷9號
-
總價544 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區八德路四段207巷15號4樓之2
-
總價544 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪16.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風之屋
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區福德街401號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區忠孝東路七段615號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區忠孝東路六段159巷4弄7號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價543 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區中山北路二段11巷11之1號4樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 公寓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路119巷20號5樓之7
-
總價542 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪7.01坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷46號4樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 金六條
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區青年路168巷5號5樓
-
總價542 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5628/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。