- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
士林區通河街323巷27之1號
-
總價542 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區百齡段五小段107地號
-
總價542 萬
-
建坪單價256.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
大同區雙連段二小段659地號
-
總價542 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
中山區農安街204巷5號4樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪9.09坪
- 公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區新生北路三段70號10樓之5
-
總價542 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中正區水源路33巷13號5樓
-
總價542 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪12.33坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區大湖山莊街202巷8號3樓
-
總價542 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路60巷6弄2號
-
總價542 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.44坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區秀山段二小段603-1地號
-
總價542 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
113年04月
萬華區西園路二段320巷36弄6號
-
總價542 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪8.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義段一小段322地號
-
總價542 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區天母東路69巷3之1號2樓
-
總價541 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 錦園華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區天母東路22巷21號10樓之1
-
總價541 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區蘭雅段一小段95地號
-
總價541 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區南京東路二段71號2樓
-
總價541 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區南京東路二段71號2樓
-
總價541 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區新民段二小段201-3地號
-
總價541 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區環河南路二段 D棟-4F
-
總價541 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
信義區雅祥段三小段745地號
-
總價541 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區福德段三小段78地號
-
總價541 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5629/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。